对于任意实数m,n,若函数f(x)满足f(mn)=f(m)f(n)且f(0)不等于0,则f(2010)的值为?快回答

M_eva 1年前 已收到1个回答 举报

ij9kf0jpe 春芽


f(mn)=f(m)f(n)
f(0*0)=f(0)*f(0) 因为f(0)不等于0
所以f(0)=1
f(0*2010)=f(0)*f(2010)
f(0)=f(0)*f(2010)
1=f(2010)


10