[250-(43 132)]*18怎么用简便计算

不能例外 1年前 已收到2个回答 举报

duwei26 花朵


[250-(43+132)]x18
=(250-175)x18
=75x18
=1350


6

马元元 精英


[250-(43+132)]*18
=(250-175)*18
=75*18
=1350


1