比七分之二大,比三分之一小,分子为十六的分数有哪些

比七分之二大,比三分之一小,分子为十六的分数有哪些
求答案还有做题方法.
不走猫步的猫 1年前 已收到1个回答 举报

我祈祷 花朵


七分之二=16/56
1/3=16/48
所以
有 :16/49,16/50,16/51,16/52,16/53,16/54,16/55


9