百货商店运来一批电视机,第一天卖出75台,第二天卖出剩下的5/11,其余的第三天卖完,第三天比第二天多卖35台,这批电视

百货商店运来一批电视机,第一天卖出75台,第二天卖出剩下的5/11,其余的第三天卖完,第三天比第二天多卖35台,这批电视机有多少台?
qazrfvh6868 1年前 已收到5个回答 举报

孤独人寻找安慰 幼苗


第三天卖出第一天卖出剩下的
1-5/11=6/11
第一天卖出后剩下
35÷(6/11-5/11)=385台
这批电视机有
385+75=460台


2

尉蓝520 幼苗


35/(6/11-5/11)+75=460


1

罗罗张张 幼苗


方程方法:设这批电视机有x台,则
5(x-75)÷11+35=x-75-5(x-75)÷11
解得x=460


1

娃哈哈ifl 幼苗


35乘11+75=460台


1

绿野仙踪028 幼苗


啊奥斯发的发生阿道夫奥斯大声的奥斯萨


1