1350毫升=( )升( )毫升 7平方米60平方分米=( )平方米 7÷( )=( )%=0.7=( )之30=14:

1350毫升=( )升( )毫升 7平方米60平方分米=( )平方米 7÷( )=( )%=0.7=( )之30=14:( )
1350毫升=( )升( )毫升 7平方米60平方分米=( )平方米
7÷( )=( )%=0.7=( )之30=14:( )
一次口算比赛,小明4分钟完成80题,只错32题,他口算的正确率是( )%
一个三角形三个内角的度数比是1:1:2,这个三角形既是( )三角形,又是( )三角形.
2010年8月有5个星期日,其中3个星期日的日期是奇数,那么这个月的1日是星期( ).
散步的小草 1年前 已收到3个回答 举报

rainqwe 幼苗


1350毫升=( 1 )升( 350 )毫升 7平方米60平方分米=( 7.6 )平方米7÷( 10)=( 70 )%=0.7=( 21 )之30=14:( 20 )一次口算比赛,小明4分钟完成80题,只错32题,他口算的正确率是( 60 )%一个三角形三个内角的度数比是1:1:2,这...


3

摄像的行者 幼苗


1350毫升=( 1 )升( 350 )毫升 7平方米60平方分米=( 7.06 )平方米
7÷( 10 )=( 70 )%=0.7=( 21 )之30=14:( 20 )
一次口算比赛,小明4分钟完成80题,只错32题,他口算的正确率是( 60 )%
一个三角形三个内角的度数比是1:1:2,这个三角形既是...


2

要你成功 种子


1350毫升=(1.35 )升( 1350 )毫升 7平方米60平方分米=( 7.6)平方米
7÷( 10 )=( 70 )%=0.7=(四十二又七分之六 )之30=14:( 20 )
一次口算比赛,小明4分钟完成80题,只错32题,他口算的正确率是( 60 )%
一个三角形三个内角的度数比是1:1:2,这个三角形既是( 等腰 )三角形,又是(直角 )三角形...


1