如果代数式2x05+3x+7的值为8,则4x05+6x-9的值是?

如果代数式2x05+3x+7的值为8,则4x05+6x-9的值是?
如果代数式2x²+3x+7的值为8,则4x²+6x-9的值是? 其实是这个 , 刚刚看错了
今天才认识博客 1年前 已收到9个回答 举报

开着拖拉机进城 幼苗


2x05+3x+7=8
化简:
4x05+6x=1
两边乘2:
4x05+6x=2
则:
4x05+6x-9=2-9=-7


4

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


2x 0.5 +3x +7=8
4x 0.5 +6x +14=16
4x 0.5 +6x +14-23=16-23=-7


2

本应属于你的心 幼苗


2x05+3x+7=8
2x05+3x=1
4x05+6x=2
4x05+6x-9=-7


2

街头刀疤仔 幼苗


2x05+3x+7=8
2x05+3x=1
2(2x05+3x)=4x05+6x=2
所以4x05+6x-9=2-9=-7


1

binwangbin108 幼苗


LZ我表示不淡定了,2X05 是什么意思?4X05又是什么意思?


1

xu1983sun 幼苗


2x05+3x+7=8
2x05+3x=1
4x05+6x-9=2(2x05+3x)-9=2-9=-7


0

wanlihongri 幼苗


前式*2=16,两边同时减去23,则得后式=16-23=-7


0

地上客 幼苗


这是大学知识嘛 还是你是出题人 还是你是数学家 又一伟大的----------------------------


0

jacky_18567 幼苗


x05是说x的5次方吗?

2x05+3x+7=8,两边同乘2得
4x05+6x+14=16,两边同减23得
4x05+6x-9=-7。答案就是这了。


0