33和21的最小公倍数 36和15的最小公倍数 76和12的最小公倍数是多少

弈_缭子 1年前 已收到8个回答 举报

飘香满屋 幼苗


33和21的最小公倍数 最小公约数是3 33/3=11 21/3=7 互为质数:3x11x7=231
36和15的最小公倍数最小公约数是3 36/3=12 15/3=5 互为质数:3x12x5=180
76和12的最小公倍数最小公约数是4 76/4=19 12/4=3 .互为质数:4x19x3=228
三个最小公倍数分别为231,180,228
都给我吧.偶是第一个为你分析的.还是用手机一字一字的写的哇.累啊


4

suxingfy 幼苗


232 180 228


3

zhaolz1968 幼苗


3


3

梵高加胡馒馒 幼苗


231、180、228


3

hong_ni 幼苗


231 180 228


3

killer790 幼苗


33和21的是231,36和15的是180,76和12的是228.


3

水影778899 幼苗


231,180,228


2

wendyqwy 幼苗


这是 脑筋急转弯???、、


1