15÷2.5简便方法是怎么做的?

namdaa 1年前 已收到1个回答 举报

yanzhebin 幼苗


15÷2.5
=150÷25
=6
希望尽快解决该问题!

1年前 追问

8

namdaa 举报

懂了,扩大化了

namdaa 举报

谢谢您

举报 yanzhebin

望采纳,谢谢!

namdaa 举报

还有一题0.125×1.3=()×13我不知道括号里填几!都试了好几遍了。

举报 yanzhebin

0.0125

namdaa 举报

懂了,谢谢您了。

举报 yanzhebin

望采纳,O(∩_∩)O谢谢

namdaa 举报

您是老师?还是有很高学历的人啊?

namdaa 举报

觉得您好厉害啊!

namdaa 举报

如果【】+()=12.5那么【】×8+()=多少,200-【】_()=多少。您就好人做到底吧

举报 yanzhebin

采纳先吧

namdaa 举报

嘿嘿

namdaa 举报

反应有点慢不好意思了啦,大哥哥