三角形ABC中,角B等于90度,向量AB等于(2,3),向量AC等于(1,K),求K?

香水οО 1年前 已收到1个回答 举报

侯子哥 春芽


AC-CB=BC=(-1,K-3) 角B等于90度 AB.BC=-2+3k-9=0,解得k=11/3


8