学校有一条200米长的环形跑道,小胖和小丁丁同时从起跑线起跑,小胖每秒钟跑6米,小丁丁每秒钟跑4米,小胖

学校有一条200米长的环形跑道,小胖和小丁丁同时从起跑线起跑,小胖每秒钟跑6米,小丁丁每秒钟跑4米,小胖
第一次追上小丁丁时两人各跑了多少米?第二次追上小丁丁时两人各跑了多少圈?
无齿贝比 1年前 已收到1个回答 举报

lzbaby28 花朵


200÷2=100 100×6=600米 600×2=1200米 1200÷200=6圈 200×4=800米 800÷200=4圈


5