把下面的等式改写成比例.6a=7b.3*45=15*9.2/3x=0.75y.8*9=4*18

ty之外 1年前 已收到1个回答 举报

不敢轻言爱48 幼苗


6a=7b.
a:b=7:6
a:7=b:6
3*45=15*9
3:15=9:45
3:9=15:45
2/3x=0.75y
x:y=0.75:2/3=9:8
8*9=4*18
8:4=9:18


2