有10道题,答对1道得10分,答错1道扣5分,不答得0分,小明答对7道,错3道,他得了多少分?

随风歌手 1年前 已收到5个回答 举报

zwczhang 幼苗


答对7题得:7*10=70分
错3题得:-5*3=-15
得分为:70+(-15)=55
答:小明得55分


7

仰望上苍 幼苗


55分
10*7-5*3 = 55


2

shirley_zhao_yan 幼苗


70-15=55


2

想飞的幼虫 幼苗


是55


1

90kala 幼苗


这个也来问


0