小红看一本课外读物,共51页,已经看了27页,已看的页数占全书的页数的几分之几?

小红看一本课外读物,共51页,已经看了27页,已看的页数占全书的页数的几分之几?
剩下的页数占全书页数的几分之几?
十万火急,求速度.😢😭😭😭
樱桃萝卜 1年前 已收到1个回答 举报

tomlt 幼苗


21÷51=7/17
1-7/17=l0/17


10