-(6分之7)的4次方 (-2)的3次方+(-2)的4次方 -2的4次方+(-2的2次方)+(-2)的3次方 计算要有过

-(6分之7)的4次方 (-2)的3次方+(-2)的4次方 -2的4次方+(-2的2次方)+(-2)的3次方 计算要有过程
是3小题
上面打错了,请看下面
1:-(6分之7)的4次方
2:(-2)的5次方+(-2)的4次方
3:-2的4次方+(-2的2次方)+(-2)的3次方
请删我的贴 1年前 已收到2个回答 举报

shaoter 幼苗


1:-(6分之7)的4次方
=-1296/2401
2:(-2)的5次方+(-2)的4次方
=-32+16
=16
3: -2的4次方+(-2的2次方)+(-2)的3次方
=-16+(-4)+(-8)
=-28


9

imissedjie 幼苗


2401/1296
-16
12


2