把一张边长为12.56cm的正方形纸卷成一个圆筒,它的体积是多少?

朔夜海 1年前 已收到1个回答 举报

生于十月二十 幼苗


把一张边长为12.56cm的正方形纸卷成一个圆筒,把它补成一个圆柱体,它的体积是多少?
12.56=2×3.14×R R=2﹙cm﹚
V=3.14×2²×12.56=157.7536﹙cm³﹚


7