8×(-99又16分之15)

hzxrqifb 1年前 已收到3个回答 举报

莫小米KK 幼苗


原式=8×(100-1/16)
=800-1/2
=799.5


1

encounter2001 幼苗


等于—798
过程 8乘以(-100+16分之1)
8乘以(-100)+8乘以16分之1
-800+0.5
-799.5
嘿嘿,这个肯定对。是负数


1

loakie 幼苗


8*(-100+16分之1)=-799又2分之1


1