题目如下(每个字母代表0—9中的一个数字,不同的字母代表不同的数字):

题目如下(每个字母代表0—9中的一个数字,不同的字母代表不同的数字):
F O R T Y
T E N
+ T E N
-------------
S I X T Y
A B C D
× E E
-------------
D A F G
D A F G
-------------
F G G F G
staphenie 1年前 已收到2个回答 举报

平沙落鹅 幼苗


第一个
29786+850+850=31486
第二个
1638×55=8190+81900=90090


10

轻沙回眸 春芽


5+5=10,duibudiu.....................


0