按糖和水的比为1:19配置一种糖水,这种糖水的含糖率是( )%;现有糖50克,可配置这种糖水()

按糖和水的比为1:19配置一种糖水,这种糖水的含糖率是( )%;现有糖50克,可配置这种糖水()
按糖和水的比为1:19配置一种糖水,这种糖水的含糖率是( )%;现有糖50克,可配置这种糖水()克?
修罗的鬼手 1年前 已收到1个回答 举报

elaine_zhengyl 幼苗


按糖和水的比1;19配制一种糖水这种糖水的含糖率是(5)%现有糖50克可配制这种糖水(1000)克
1+19=20 1/20=0.05=5% 50/5%=50/0.05=1000


1