定义一种新运算‘△’规定:a△b=a·b-a-b+1 如:2△3=2×3-2-3+1=6-2-3+1=2 那么(-4)△

定义一种新运算‘△’规定:a△b=a·b-a-b+1 如:2△3=2×3-2-3+1=6-2-3+1=2 那么(-4)△3______3△(-4)(填“>”“=”或“<”)
一叶小舟yyxz 1年前 已收到5个回答 举报

星期天的下午 种子


(-4)△3=-4×3-﹙-4﹚-3+1=-10
3△(-4)=3×﹙-4﹚-3-﹙-4﹚+1=-10
(-4)△3=3△(-4)


8

盘大局利用 幼苗


a△b=a·b-a-b+1=(a-1)*(b-1)~~~
易得“=”


3

兜兜熊2006 幼苗


a△b=ab-a-b+1= (a-1)(b-1)
b△a=ba-b-a+1= (b-1)(a-1)=(a-1)(b-1)=a△b
所以,(-4)△3 = 3△(-4)


2

luna5569 幼苗


(-4)△3=(-4)×3-(-4)-3+1=-12+4-3+1=-10
3△(-4)=3×(-4)-3-(-4)+1=-12-3+4+1=-10
应填=


1

520DENNI 幼苗


(-4)△3 =-4*3+4-3+1=-10
3△(-4)=3*(-4)-3+4+1=-10
所以,两者相等。


0