一辆货车和一辆客车同时从相距135千米的两地相向而行,经过1.5小时相遇,已知货车与客车的速度比是7比8,求客车行驶的速

一辆货车和一辆客车同时从相距135千米的两地相向而行,经过1.5小时相遇,已知货车与客车的速度比是7比8,求客车行驶的速度.
尽梦 1年前 已收到1个回答 举报

人在海口07 幼苗


135/1.5=90 90/(7+8)=6 6*8=48


7