6乘6乘6·······乘6的积的个位是几?5乘2乘5乘2······乘2的积的个位是几?

6乘6乘6·······乘6的积的个位是几?5乘2乘5乘2······乘2的积的个位是几?
算式是什么呀?
reijoywah 1年前 已收到3个回答 举报

q6225665 幼苗


6*6=36末位是6,可以把十位的30忽略,
再次计算时扔然是6*6=36末位永远是6,
同样道理的还有5;5*5=25.
当5*2=10时末位是0,不管以后再乘以几末位都是0!


8

huyouzhi 幼苗


6,0


2

hao872 幼苗


6乘6乘6·······乘6的积的个位是6
5乘2乘5乘2······乘2的积的个位是0
你可以自己算一算的


0