∫xe^(-x)^2 dx=多少?

szgod 1年前 已收到1个回答 举报

阿嚏z 幼苗


∫xe^(-x)^2dx = -1/2∫e^(-x)^2d(-x)^2 =,令t=(-x)^2,则=-1/2∫e^tdt = -1/2e^t
所以积分为-1/2e^(-x)^2


10