,一个正方形的周长是32厘米,那么三个这样的正方形拼成的长方形的周长是多少?多少个这样的正方形拼成的长方形周长是96厘米

,一个正方形的周长是32厘米,那么三个这样的正方形拼成的长方形的周长是多少?多少个这样的正方形拼成的长方形周长是96厘米?(要套用公式)
月有阴晴圆缺 1年前 已收到3个回答 举报

pyopyo 幼苗


正方形的边长=32/4=8厘米
三个这样的正方形拼成的长方形的周长=8*(6+2)=64厘米
(96-2*8)/(8*2)=5个这样的正方形拼成的长方形周长是96厘米


7

52801814 幼苗


C长方形=nC正方形-1/4(n-1)C正方形=3/4nC正+1/4C正


2

007421陌上尘 幼苗


L=4a a=8 L=(a+b)×2 长方形的周长为64


0