0.5x-7=9x-2*6的解

qxf996 1年前 已收到1个回答 举报

aywqy123456 幼苗


1/12X-7=6/9X-2 X-84=18X-24 X=-60/17 0.5x-7=1.5x-1囧x/12-7=9x/6-2 x=60/17 1/12X-7=6/9X-2 解:X-84=18X


5