长方形的对称轴的条数是a,正方形的对称轴的条数是b,等腰梯形的对称轴的条数是c,则2b加a的平方加c的平方=

棋盘人生 1年前 已收到1个回答 举报

frist梯队 幼苗


a=2,b=4,c=1
则2b加a的平方加c的平方=2b+a^2+c^2=2*4+2*2+1*1=8+4+1=13


9