15米的()是5米 ()的4分之3是2分之7吨

honglu2000 1年前 已收到3个回答 举报

bbszp 幼苗


15米的(1/3)是5米
(14/3)的4分之3是2分之7吨
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

1

honglu2000 举报

怎么算的

举报 bbszp

5÷15=1/3; 7/2÷(3/4)=7/2×4/3=14/3吨

zhaoqingegeg 幼苗


1/3,3/14,望采纳


1

retretret 幼苗


15米的(三分之一)是5米
(三分之十四吨)的4分之3是2分之7吨


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com