5个连续奇数的和是95,找人5个书分别是多少,其中合数有哪些

yellowriver88 1年前 已收到3个回答 举报

wozaixiangnile 幼苗


设最小的奇数为X
x+(x+2)+(x+4)+(x+6)+(x+8)=95
5x=75
x=15
所以是15、17、19、21、23
合数是15=3*5=1*15
21=3*7=1*21


6

迷离烟 幼苗


95/5=19
所以是15 17 19 21 23
合数15 21
祝你进步


1

snailgao 幼苗


分别是13,15,17,19,21.
合数是15,21.


1