对称Y接电路中,每相负载阻抗Z=80+j60,端线阻抗Z1=4+j3,电源相电压为220V,试求负载?

暗夜gg 1年前 已收到1个回答 举报

六月未央 春芽


总阻抗Z=80+4+j(60+3)=84+j63
负载I=U/Z=220/√(84Λ2+63Λ2)=2.1(A)


9