1、2÷4分之3-5分之3×9分之5 2、3.5-3分之2+5分之3 3、2又5分之3÷(2.2+10分之1)+3分之2

1、2÷4分之3-5分之3×9分之5 2、3.5-3分之2+5分之3 3、2又5分之3÷(2.2+10分之1)+3分之2×6.9
小数化分数做,
kele2000 1年前 已收到1个回答 举报

浩然天下 幼苗


下面用*代表除以
2乘以4/3-3/5乘以5/9=8/3-1/3=7/3
7/2-2/3+3/5=21/6-4/6+3/5=17/6+3/5=85/30+18/6=103/30
13/5*(11/5+1/10)+2/3乘以69/10=13/6+23/5=203/30
打字很费事下次给您传照片


2