(1)7/24的3/7与7/8的和是多少?

(1)7/24的3/7与7/8的和是多少?
(2)8/9的3/4是多少?
浪子-飞刀 1年前 已收到7个回答 举报

shuman8341 幼苗


(1)
7/24的3/7与7/8的和是:
7/24x3/7+7/8
=1/8+7/8
=1
(2)
8/9的3/4是:8/9x3/4=2/3
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10

醉_翁 幼苗


7/24x3/7+7/8
=1/8+7/8
=1
8/9x3/4=2/3


2

剑风729 幼苗


7/24的3/7与7/8的和=7/24×3/7+7/8=1/8+7/8=1
8/9的3/4=8/9×3/4=24/36=2/3


1

superstar 幼苗


7/24*3/7+7/8=1
8/9*3/4=2/3


1

qshgui 花朵


  1. 7/24的3/7与7/8的和=7/24×3/7+7/8=1/8+7/8=1

  2. 8/9的3/4=8/9×3/4=24/36=2/3

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

lsw20011 幼苗


第一题是一,因为7/24*3/7=1/8,1/8+7/8=1
第二题是2、3,求采纳,多给点分啊!!!!


0

yaoanceo 幼苗


(1)7/24的3/7就是:7/24乘以3/7=1/8;那7/24的3/7与7/8的和就是:1/8+7/8=1
答:7/24的3/7与7/8的和是1。
(2)8/9的3/4就是:8/9乘以3/4=2/3
答:8/9的3/4是2/3。


0