3x^2-xy÷9x^2-6xy+y^2 等于多少

tindery 1年前 已收到3个回答 举报

月冰水 幼苗


(3x²-xy)÷(9x²-6xy+y²)
=x(3x-y)÷(3x-y)²
=x/(3x-y)

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


6

kid629 幼苗


(3x²-xy)÷(9x²-6xy+y²)
=x(3x-y)÷(3x-y)²
=x/(3x-y)


2

弱智超人 幼苗


(3x²-xy)÷(9x²-6xy+y²)
=x(3x-y)÷(3x-y)²
=x/(3x-y)


1