1.25×88又4/15×8+8×1/3×1又1/4=________________?

tin0987 1年前 已收到2个回答 举报

man10127 幼苗


1.25×88又4/15×8+8×1/3×1又1/4
=1.25×8×88又4/15+8×1又1/4×1/3
=10×88又4/15+10×1/3
=10×(88又4/15+1/3)
=10×88又3/5
=88×10+3/5×10
=880+6
=886


8

saobi4974 幼苗


1.25×88又4/15×8+8×1/3×1又1/4
=(1.25×8)×88又4/15+(8×1又1/4)×1/3
=10×88又4/15+10×1/3
=10×(88又4/15+1/3)
=10×(88+3/5)
=10×88+10×3/5
=880+6
=886


2