现规定一种运算:a×b=ab+a-b,其中a,b为实数,则axb+(b-a)xb可表示为

别趴下 1年前 已收到6个回答 举报

wb0330 春芽


ab+a-b+(b-a)b+b-a-b=b(b-1)


10

qtamijkp 幼苗


aXb+(b-a)Xb=ab+a-b+b^2-(ab+a-b)
=ab+a-b+b^2-ab-a+b
=b^2


2

╰〇__〇╯ 幼苗


a※2b+(b-a)*b =a*2b+a-2b+(b-a)*b =2ab+a-2b+b^2-ab =2ab-ab+a-2b+b^2 =ab+a-2b+b^2


2

xyb810727 幼苗


axb+(b-a)xb
=ab+a-b+(b-a)a+b-a-b
=ab+a-b+ab-a方-a
=2ab-a方-b


0

ll果味甜心 幼苗


a-b+b*b


0

忧伤的芦苇 幼苗


b^2-b


0