梯形的中位线长为4cm,高为6cm,则该梯形的面积为______cm 2 .

g_qp_x06_0ub1fd1 1年前 已收到1个回答 举报

佘累 幼苗


根据题意得
梯形面积=中位线×高=6×4=24(cm 2 ).
故答案为:24.


2