tan 和sec的关系因为tan是cos在下面,所以tan的导数是 sec(也就是cos在下面)那个tan^2+1=se

tan 和sec的关系
因为tan是cos在下面,所以tan的导数是 sec(也就是cos在下面)
那个tan^2+1=sec^2,也是因为tan的cos在下面
是这样吗
kina3a4pi1a_02_ 1年前 已收到2个回答 举报

876114961 春芽


好像没有多大关系,tan^2+1=sec^2是因为
1.tan=sin/cos,
2.sec=1/cos,
将这两个代入sin^2+cos^2=1,即可得到结论.


3

aiqimomo 幼苗


到高等数学去问问吧


0