学校平面图长13厘米,宽9厘米.校园实际长()米,宽()米,占地面积是()平方米.

学校平面图长13厘米,宽9厘米.校园实际长()米,宽()米,占地面积是()平方米.
如果在校园的东北角建一个长25米,宽10米的食堂,请在平面图上按比例画出食堂的位置.(就给我长几厘米,宽几厘米就行了)
校园的林地里一共有李子树、杏树和桃树64棵,他们的棵树之比依次是1:3: 4校园里有李子树、杏树和桃树各多少棵?(算式、得数、单位、清楚)
yj65215282 1年前 已收到1个回答 举报

许西西 幼苗


校园实际长 13÷1/1000=13000厘米=130米 实际宽9÷1/1000=9000厘米=90米
实际面积 130×90=11700平方米
食堂图上长 25米=2500厘米 2500×1/1000=2.5厘米
食堂图上宽 10米=1000厘米 1000×1/1000=1厘米
李子树 64×1/(1+3)=16棵
杏树 64×3/(1+3)=48棵

1年前 追问

9

yj65215282 举报

那,桃树呢?谢谢我会了!

举报 许西西

这道题,我看错了,没看见桃树。呵呵,不好意思,重解答 李子树 64×1/(1+3+4)=8棵 杏树 64×3/(1+3+4)=24棵 桃树 64×4/(1+3+4)=32棵