甲,乙两个修路队在12天里共修完一条长2400米的公路.已知甲队平均每天修90米,乙队平均每天修多少米?

甲,乙两个修路队在12天里共修完一条长2400米的公路.已知甲队平均每天修90米,乙队平均每天修多少米?
要方程!
基本** 1年前 已收到2个回答 举报

鄒娟 幼苗


2400÷12-90
=200-90
=110米
设乙对平均每天修X米
(90+X)×12=2400
90+X=2400÷12
x=2400÷12-90
X=200-90
x=110米


9

xxqcpj 果实


乙队平均每天修:2400÷12-90
=200-90
=110米
解设乙每天修x米
12(90+x)=2400
90+x=200
x=110


1