电路中的电流I=?A电路中发出功率的原件是?吸收功率的原件是?

zw3121120 1年前 已收到1个回答 举报

lindsay_rainbow 幼苗


I=10/7,发出为电源,吸收为电阻

1年前 追问

10

zw3121120 举报

能详细点吗,知道答案,要过程,谢谢

举报 lindsay_rainbow

左为电压表测总电阻,I=u/R,右为电源,发出功率电阻为用电器吸收功率

zw3121120 举报

有两个电压,US1和US2哦

zw3121120 举报

有两个电压,US1和US2哦

zw3121120 举报

有两个电压,US1和US2哦

zw3121120 举报

有两个电压,US1和US2哦

zw3121120 举报

卡了

举报 lindsay_rainbow

我是高中毕业生您能告诉我us1是用电器还是电源吗?

zw3121120 举报

电源

举报 lindsay_rainbow

如果是电源,则两个电源反串,电路用电源为10-2=8V,总电流为8/7安

zw3121120 举报

哦,谢谢

zw3121120 举报

那发出功率的元件是US1和 US2吗?吸收功率的原件是R1和R2吗?

zw3121120 举报

你加你Q吗?以后问问题?