已知a,b,c,x,y,z,w为有理数.规定:符号 表示运算 a-b+ 1 c (c≠0) ,符号 表示运算|xw-y

已知a,b,c,x,y,z,w为有理数.规定:符号 表示运算 a-b+
1
c
(c≠0)
,符号 表示运算|xw-y 2 |.则 + =______(直接写出答案)
Eason_1029 1年前 已收到1个回答 举报

z木 幼苗


根据题意得:=2-3+1=0, =4-9=-5,
则则+ =0-5=-5.
故答案为:-5


10