若a的m次方=2,2的n次方=3,则a的mn次方是多少

Am_rye 1年前 已收到1个回答 举报

赤脚刀客 幼苗


a^mn=(a^m)^n=2^n=3

1年前 追问

2

Am_rye 举报

因式分解-5x²+10x-5怎么求,过程

举报 赤脚刀客

-5x²+10x-5
提取-5得
= -5(x^2-2x+1)
=-5(x-1)^2