用列举法表示集合A={X | X=|a|/a + |b|/b,a,b为非零实数}

lzmlizhiminlzm 1年前 已收到2个回答 举报

挖掘潜力6501 幼苗


若a,b均为正数,则x=1+1=2
若a,b均为负数,则x=-1+(-1)=-2
若a,b一正一负,则x=0
故而A={-2,0,2}


7

薛落尘 幼苗


A={-2,0,2}


1