从三分之二的倒数里减去五分之二后,再除以一个数,商是1.5,这个数是多少

休闲者2008 1年前 已收到14个回答 举报

yp_80 幼苗


(3/2-2/5)/x=1.5
1.5*x=1.1
x=11/15


5

zrp_888 幼苗


十五分之十一


2

ruxiaotu 幼苗


答案:15分之11
(3/2 - 2/5)/1.5 =11/15


2

aahome 幼苗


(3/2-2/5)/x=1.5
1.5*x=1.1
x=11/15


2

失恋鲫鱼 幼苗


是13/15


2

wcyfr40818 幼苗


11/15


1

Reloj 幼苗


11/15


1

davidtsui1978 幼苗


十五分之十一


1

核ii101 幼苗


(3/2-2/5)/x=1.5
1.5*x=1.1
x=11/15


1

飞人柳翔 幼苗


0.7333333


1

haiheshan 幼苗


0.6


0

asspl 幼苗


(3/2 - 2/5)/1.5 =11/15


0

hugobome 幼苗


他们都回答了,但是我有意见了!!!看了好几个这种类型的问题了,但是别人回答了,而且回答对了你们为啥不给分呢?我自己的要是不给分的话心里真的会过意不去的,真不知道你们怎么想的,别人好心好意为你作答,你们怎么貌似欺骗别人一样呢???????...


0

wlh32879467 幼苗


15分之11.
3分之2的倒数是2分之3,2分之3减去5分之2等于10分之11,10分之11除以一个数等于1.5,要求出这个数即用10分之11除以1.5,得15分之11.


0