1.8,18,22,40,求下一个数字构成一组数列.

1.8,18,22,40,求下一个数字构成一组数列.
2.已知π△2=3.14,π△4=3.1416,求【(6/11△3)* 1/3】△4的值.
3.有6个一元面值硬币正面朝上放在桌子上,你可以每次翻转5个硬币(必须翻转5个),问你最少经过几次翻转可以使这6个硬币全部反面朝上?
4.一单位组织员工乘坐旅游车去泰山,要求每辆车上的员工人数相等.起初,每辆车上乘坐22人,结果有1人无法上车;如果开走一辆空车,那么所有的游客正好能平均乘到其余各辆旅游车上,已知每辆车上最多能乘坐32人.请问该单位共有多少员工去了泰山?
5.0、1、2、3、4、5、6这七个数字能够组成多少个被125整除的无重复数字的五位数?
kuangyu18 1年前 已收到2个回答 举报

周暮寒 幼苗


(1)44 (2) 0.1817 (3) 6 (4) 529 (5)

1年前 追问

1

kuangyu18 举报

△3,△4怎么求的?

举报 周暮寒

"△"只是一种运算,例如: a△b就表示数值a保留b位小数,四舍五入的结果。

詹yy 幼苗


1、四个数看不出规律,第五个数的变化有点多
2、0.1817=0.545/3四舍五入。
3、6=(5和6的最小倍数30)/5。
4、529=开走一辆车能平均好说明车是22+1人+1空车=24辆,然后24*22+1=529。
5、30=(结尾是125的有12-3=9个,结尾是250的有12个,结尾是625的9个)△3,△4怎么求的?求△3,△4,就是普通的除法,再保留...


2