在一块底边长8m,高6.5m的平行四边形菜地里种萝卜,如果每平方米收萝卜1.75kg,这块底可收萝卜多少千克?

schumi98 1年前 已收到4个回答 举报

外地人来苏买房子 春芽


8*6.5*1.75=91千克


5

看见你就恶心 果实


平行四边形面积=8*6.5=52平方米
收萝卜=52*1.75=91千克
这块底可收萝卜91千克


1

alexma1975 幼苗


8*6.5=52㎡
52*1.75=91kg


1

艰苦后备军 幼苗


8*6.5*1.75=91kg


0