两箱相同的苹果,分别是24千克和16千克,卖出后两箱的总价相差19.2,平均每千克卖多少元

szq5555 1年前 已收到2个回答 举报

joycate 春芽


19.2÷(24-16)=2.4(元)


8

被封的索更 幼苗


24-16=8(kg)
19.2/8=2.4(元)


2