填空:甲堆煤重60千克,乙堆煤比甲堆煤少12千克,从甲堆中取出()%放入乙堆,这时两堆煤重量相等.

读书阿着 1年前 已收到5个回答 举报

dlbjerp 幼苗


相等时乙有:
(60+60-12)÷2
=108÷2
=54(吨)
甲应给乙:
(60-54)÷60
=6÷60
=10%


3

执着是痛苦的qq 花朵


12÷2÷60=10%
甲堆煤重60千克,乙堆煤比甲堆煤少12千克,从甲堆中取出(10)%放入乙堆,这时两堆煤重量相等。


2

白米白米偶爱你 果实


甲堆煤重60千克,乙堆煤比甲堆煤少12千克,从甲堆中取出(10)%放入乙堆,这时两堆煤重量相等。

12÷2÷60=10%


1

lijie_1030 幼苗


乙=60-12=48

60+48=108/2=54

甲中取出6吨放乙中刚好相等

6/60=10%


1

waterandfire 幼苗


12/2/60=10%


0