x+8=2(x/4+16)的解

贫尼法号梦精 1年前 已收到8个回答 举报

弟弟12 幼苗


x+8=2(x/4+16)
x+8=x/2+8
x/2=0
x=0


6

活力瓶195 幼苗


48


2

teamost 幼苗


88


1

ivy311 幼苗


x+8=1/2x+32
1/2x=24
x=48
左边=56,右边=56


1

bhfsmh800 幼苗


x+8=2(x/4+16)
x+8=x/2+32
2x+16=x+64
2x-x=64-16
∴ x=48


1

SmartantZhou 幼苗


X+8=2*(X/4+16)
X+8=X/2+32
X-X/2=32-8
X/2=24
X=48


1

美丽的丑小鸭 幼苗


x-2*x/4=2*16-8

x/2=24
x=48


0

yjwy 幼苗


x+8=2(x/4+16)
x+8=x/2+32
x/2=32-8
x/2=24
x=24*2
x=48

(我五年级都做得出来)


0