x除以20%-10*1/50=0.8怎么解(写全过程)

名字一个代号而已 1年前 已收到3个回答 举报

庄庄618 幼苗



x/20%-10*1/50=0.8
5x-1/5=0.8
5x-0.2=0.8
5x=1
x=0.2
数学辅导团为您解答,


9

kjadhfkjasdhfkjh 春芽


一、X除以0.2-10*0.02=0.8
二、X除以0.2-0.2=0.8
三、X除以0.2=1
四、X=0.2


2

zerodo 幼苗


x÷20%-10*1/50=0.8
x÷1/5-1/5=4/5
x*5=4/5+1/5
5x=1
x=1/5


1