五个5用加减乘除算出来等于1等于2等于3怎样算,请算出来谢谢

freebirdadn 1年前 已收到2个回答 举报

松鸟 春芽


5 ÷ 5 + (5 - 5) × 5 = 1
5 × (5 + 5) ÷ 5 ÷ 5 = 2
(5 × 5 - 5 - 5) ÷ 5 = 3


5

GRAHAMCAO 幼苗


5-(5×5-5)÷5=1
5-(5+5+5)÷5=2
(5×5+5)÷(5+5)=3


0