1、一个篮球场,长28米宽15米它的面积是多少平方米?一平方千米大约相当于多少个这样的篮球场?得数保留整数.

1、一个篮球场,长28米宽15米它的面积是多少平方米?一平方千米大约相当于多少个这样的篮球场?得数保留整数.
2、一块山坡地大面积为两公顷,李大伯在这块地里种梨树,每棵梨树约占地八平方米,如果每棵梨树可收梨80千克那么这些梨树共可以收梨多少吨?
3、有一个占地一公顷的正方形果园,如果它的四边各延长200米,那么果园的面积增加多少公顷?
faint_god 1年前 已收到1个回答 举报

lvv8_0021 幼苗


1、28×15=420平方米 它的面积是420平方米.
1000000÷420 ≈ 2381个 大约相当于多少个这样的篮球场.
2、10000×2×80÷8÷1000=200吨 这些梨树共可以收梨200吨
3. [﹙100+200﹚²-10000]÷10000=8公顷 果园的面积增加8公顷.


9